Месяц: Март 2022

04/03 ВОСПИТАНИЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ПУТЕМ ФОРМИРОВАНИЯ ПАТРИОТИЗМА НА УРОКАХ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

Великая Отечественная война в творческих работах младших школьников. Методика преподавания урока изобразительного искусства. Знакомство с военной техникой времен Великой Отечественной войны.
Читать далее

05/03 Обобщение опыта преподавания северного сценического танца В.Э. Сигунея, педагога, балетмейстера-постановщика

В статье представлен уникальный опыт практической работы преподавателя северного сценического танца, основателя детского хореографического ансамбля «Таймыр» В.Э. Сигунея.
Читать далее

06/03 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  МАРШРУТА ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ КАК МЕТОДА ОБУЧЕНИЯ В  СИСТЕМЕ   ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 

В статье рассматриваться вопрос одаренности ребенка  и его значение в образовательной системе,   создания   индивидуального  образовательного маршрута как метода обучения в системе дополнительного образования детей.
Читать далее

07/03 РЕСУРСЫ ПЕДАГОГИКИ ИСКУССТВА В ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ  ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

В статье раскрываются возможности искусства в воспитании и развитии личности детей и подростков. Выявляются ресурсы педагогики искусства для создания культурно-творческой среды в организации дополнительного образования детей.
Читать далее

01/03 ОСНОВОПОЛОЖНИКИ АРТ – ТЕРАПИИ К ВОПРОСУ О СТАНОВЛЕНИИ И РАЗВИТИИ АРТ –ТЕРАПИИ

Арт - терапия в научно-педагогической литературе рассматривается как средство, позволяющее следить о эмоциональном самочувствии и психическом состояние здоровья личности, группы, коллектива средствами образной деятельности. Одной из наиболее значимых
Читать далее