Бесплатная летняя программа от проекта «Справочно-игровой сервис SkillCity»

Приглашаем к сотрудничеству педагогов, воспитателей и вожатых, организующих деятельность в летних школьных и загородных лагерях, педагогов дополнительного образования в рамках реализации летней программы проекта по профориентации и киберсоциализации детей «Справочно-игровой сервис SkillCity».

«Справочно-игровой сервис SkillCity» — это бесплатное мобильное приложение (сертификат ГОСТ Р, 6+) и Интернет-платформа skillcity.ru, где любой желающий может узнать больше о цифровых профессиях и навыках через игру. В рамках программы школьники и студенты знакомятся со специальностями, digital-навыками и полезными ресурсами по их освоению.

В рамках проекта «Справочно-игровой сервис SkillCity» разработано методическое пособие для педагогов по профориентационным классным часам для учителей, которое включает в себя 25 занятий в игровой форме о цифровых профессиях:разработчик, тестировщик программ, UX-дизайнер, Product менеджер, Data scientist, маркетолог, smm-менеджер, Digital-директор.

Программа адаптирована и успешно реализуется уже в более 120 образовательных организациях, школах и центрах дополнительного образования от Калининграда до Камчатки.

В летний период реализуется программа для лагерей.

Что такое летняя программа от SkillCity:
— это более 10 методических разработок мероприятий на темы цифровых профессий для организации летнего досуга детей, подростков и молодежи в летнем лагере
— все мероприятия адаптированы и упакованы «под ключ»
— отличная возможность участвовать, познавать и выигрывать призы от проекта — для участников, для педагогов — готовое решение в проведении досуга

Как принять участие в летней программе:
— необходимо направить заявку на участие, написав в сообщения группы ВКонтакте «Хотим в летнюю программу!», или связаться с координаторами проекта
— заключить соглашение
— бесплатно пользоваться разработками, проводить самостоятельно мероприятия или привлекать к мероприятиям координаторов проекта
— отчет о проведенных занятиях — фотоотчет и обратная связь от самих участников

«Справочно-игровой сервис SkillCity» — социальный проект. Все мероприятия в рамках проекта бесплатны для детей и учебных учреждений, лагерей.  

Приглашаем к сотрудничеству педагогов, воспитателей и вожатых, организующих деятельность в летних школьных и загородных лагерях, педагогов дополнительного образования. А так же, в каждом регионе мы ищем школы или отдельные классы, образовательные и культурные учреждения, с которыми будем сотрудничать в 2022-2023 учебном году по программе по профориентации.

Почта для заявок: foroteh.team@gmail.com
Контакты координаторов проекта:
Абакина Анастасия, 8 (953)675-14-38 (ЦФО, СЗФО, ПФО, УФО)
Симонова Светлана, 8 (953) 671-70-31 (СФО, ДВФО)
Трушкова Ксения, 8 (922) 961-41-51 (ЮФО, СКФО)

Подробнее о нас на наших ресурсах:

Сайт: SkillCity.ru

VK: https://vk.com/projectdetikirov

________________________
Всероссийский социальный проект по профориентации и киберсоциализации молодежи «Справочно-игровой сервис SkillCity». Проект реализуется фондом «Форотех» при поддержке компании «МегаФон» и крупных федеральных партнеров с 2017 года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *