01/06 Проект положения о проведении районной педагогической школы — 2022

Положение

о проведении районной педагогической школы — 2022

1.      Общие положения

1.1. Районная педагогическая школа — 2022 (далее – РПШ) направлен на поддержку творческих инициатив молодых педагогов образовательных учреждений Альметьевского муниципального района, стимулирование их профессионального роста, педагогического мастерства и творчества.

1.2. Цель РПШ:

привлечение внимания к профессиональной деятельности молодых педагогов, создание условий для их самореализации, формирование профессиональных компетенций и ценностного отношения к профессии, поддержка инициатив и творческих начинаний молодежи, в том числе в Профсоюзе.

1.3. Задачи РПШ:

— развитие форм профессионального общения педагогов образовательных учреждений;

— создание условий для творческой самореализации педагогов;

— содействие профессиональному росту молодых педагогов;

— определение приоритетных направлений в работе с молодыми педагогами, в том числе в решении возникающих проблем в диалоге с городским Советом профсоюза работников образования и руководителями образовательных организаций АМР.

1.4. РПШ заключается в проведении мероприятий, направленных на привлечение молодых педагогов к обмену мнениями в определении образа молодого педагога как профессионала, к обсуждению проблем, с которыми сталкиваются молодые педагоги в образовательных организациях, и поиску путей их решения; вовлечение молодежи в профессионально значимые конкурсы, иные мероприятия, способствующие росту их профессионального мастерства, оказывающих на них позитивное педагогическое воздействие.

1.5. Структурно-содержательная модель РПШ включает в себя следующие мероприятия:

– Мероприятие с элементами тренинга совместно с психологами на сплочение коллектива.

— Дискуссионная площадка по системе SMART (основная творческая задача: активизация профессионально-личностной позиции молодых педагогов; формирование системы принципов педагогической деятельности педагогов; молодым педагогам предстоит отстаивать свою точку зрения);

– Мастер классы «От теории к практике» (основная задача: повышение профессионального мастерства в педагогической деятельности);

– Интеллектуально-развлекательное шоу «Битва умов» (основная творческая задача: развитие креативных способностей молодых педагогов; сплотить коллектив и улучшить работу в команде).

2. Участники РПШ

2.1. В РПШ принимают участие молодые педагоги образовательных учреждений АМР в возрасте до 35 лет.

2.3. Количество участников от образовательного учреждения 3 человека.

3. Сроки и порядок проведения Форума

3.1.   Организатором Форума является Совет молодых педагогов Альметьевского муниципального района.

3.2. Руководство организацией и проведением мероприятия осуществляет Организатор Форума при поддержке городской организации Профсоюза работников образования, управления образования Альметьевского муниципального района.

3.3.   . на базе МБОУ «СОШ№»(г.Альметьевск, ул..) .

4.      Подведение итогов Форума

Всем участникам Форума вручаются сертификаты. Педагогам, участникам методических мероприятий, вручаются благодарственные письма Управления образования  и профсоюзной организации  работников образования АМР.

/Матвеева Л.Г.,
старший методист Управления образования 
Альметьевского муниципального района
yo.matveeva@mail.ru/
01/06/22-МДМ

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛ

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *